Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как же так? Вернут ли они мне деньги?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
31.03.2015 в 15:16

2 месяца назад на моем счету заблокировали денежные средства в размере штрафа (ПДД) 3000 р плюс еще 1000 р исполнительный сбор. При звонке в банк мне сказали, что эти деньги заморожены и как только появится постановление, они опять будут в моем пользовании. Я в тот же день оплатила всё через сайт этих же судебных приставов. Через неделю я выслала им письмо через сайт с оплаченной квитанцией и вопросом, когда появится постановление об отмене ареста. Я долго ждала ответа, но так и не дождалась. На сайте судебных приставов моя фамилия уже не высвечивается. Сегодня я позвонила в банк, а мне сказали, что эти деньги взысканы в пользу судебных приставов. Как же так? Вернут ли они мне деньги? Что кроме квитанции об оплате я должна предоставить? Квитанция у меня распечатанная, тк я оплачивала онлайн.

номер вопроса №6450690
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    31.03.2015 15:17
    отзывов: 65 432 Личная консультация

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 15:19
    отзывов: 28 714 Личная консультация

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Штрафы пдд. ЕСЛИ Я НАРУШИЛ Правила дорожного движения. До Армии и сейчас в данный момент. Мне начели приходить письма
читать ответы (1)
На днях получил постановление о возбуждении исполнительного производства, за ПДД в размере 3000 р. которое произошло 4
читать ответы (1)
Попала в ДТП 2 месяца назад. Моя страховая компания Росгосстрах. В ДТП 3 участника. У одного повреждения не более 10
читать ответы (1)
В мае нарушил ПДД и в мае же оплатил штраф через Сбербанк-онлайн, сегодня списали с моей карты 1500, якобы я должник. На
читать ответы (1)
По исполнительному листу банк траст должен на мой счет перечислить денежные средства. А вместо этого банк зачисляет эти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение