Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Очередь в садик не подошла компенсация

Светлана, г. Курск
Светлана Россия, г. Курск
31.03.2015 в 15:16

Ребенку 1.7 месяцев, очередь в садик еще не подошла. Положена ли какая-нибудь компенсация?

номер вопроса №6450697
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 15:23
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 15:23
    отзывов: 119 694 Личная консультация

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 15:24
    отзывов: 19 884 Личная консультация

    Причём тут жалоба в прокуратуру? Компенсация предусмотрена в некоторых регионах - уточните в органе соц.защиты населения Вашего города

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в декрете. Скоро моему ребенку 3 года, а очередь в садик еще не подошла. Как мне быть с работой? Ребенка оставлять
читать ответы (1)
Ребенку 1 г 8 м. Новосибирск. Очередь в сад еще не подошла. Подскажите, пожалуйста, полагаются какие-то выплаты?
читать ответы (1)
Ребенку 1.5 года очередь в садик не подошла что делать, надо идти учиться что делать. Спб.
читать ответы (1)
Моему сыну 3 года, очередь в садик еще не подошла, положена ли нас какая-то выплата?
читать ответы (1)
Моему ребенку исполнилось 3 года, очередь в садики еще не подошла, имею ли я право потребовать предоставить место в садик
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение