Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Чередниченко Владислав АлександровичЕфимов Валерий ПавловичМаев Игорь КонстантиновичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСнытко Виталий ВикторовичЗекрина Айсылу АслямовнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Курск
31.03.2015 15:16
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Ребенку 1.7 месяцев, очередь в садик еще не подошла. Положена ли какая-нибудь компенсация?

номер вопроса №6450697
прочитан 14 раз
Ребенку 1.7 месяцев, очередь в садик еще не подошла. Положена ли какая-нибудь компенсация?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    31.03.2015 15:23

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94643 | ответов: 281323
    31.03.2015 15:23

    Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18508 | ответов: 57127
    31.03.2015 15:24

    Причём тут жалоба в прокуратуру? Компенсация предусмотрена в некоторых регионах - уточните в органе соц.защиты населения Вашего города

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос