Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Москва
31.03.2015 15:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу дать консультацию, как поступить?

Я гражданин Узбекистана, в мае 1992 года получил в Москве в Консульском Управлении МИД РФ загранпаспорт, где указано, что я гражданин РФ.срок действия паспорта до 1997 года. С 1993 по 1997 год был постоянно прописан по общегражданскому паспорту СССР на территории РФ. в 1997 году в связи с обменом советских паспортов выписался из РФ и получил узбекский паспорт, сохранив загранпаспорт РФ. в 1997 году пришел в Консульство РФ в Ташкенте обменять паспорт, но мне не рекомендовали это делать дабы не нарушать закон узбекистана не предусматривающего 2 гражданства, и сказали что заплатив административный штраф, я в любое время могу получить новый паспорт гражданина РФ.вот теперь приехал в РФ и хотел восстановить свой паспорт, но ФМС говорит что его нет в базе данных и они не могут выдать новый паспорт. Прошу дать консультацию, как поступить? С уважением Борис.

номер вопроса №6450720
прочитан 12 раз
Прошу дать консультацию, как поступить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    31.03.2015 15:32

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на УМФС в прократуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 15:32

    Здравствуйте! Сразу обращайтесь в суд - ведь Вы уже являетесь гражданином РФ, отказ незаконен

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3936
ответов: 11028
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 14319
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20307
ответов: 61917
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154294
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11