Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Не будет ли перечисление таких страховых взносов своего рода неосновательным обогащением ПФ?

В 2005 году получила статус адвоката, однако, фактически адвокатскую деятельность не вела, сразу же уехала в Москву и в Москве проработала 7 лет в различных коммерческих организациях. ЗП всегда была белая, т.е. все положенные отчисления по мне проводились. В 2014 году я получила требования от Пенсионного Фонда того региона, в котором я состою в адвокатской коллегии, о перечислении сумм страховых взносов за 4 предыдущих года в соответствии с Федеральным Законом ФЗ-212 от 24.07.2009 г. При этом, за эти 4 года по мне из коммерческих организаций, где я работала, производились отчисления в ПФ на очень приличные суммы. Есть ли возможность оспаривать такие требования ПФ на основании того, что фактически адвокатскую деятельность я не осуществляла, в регионе, в котором мною получен статус адвоката, постоянно не проживала и не работала (что подтверждается фактом наличия трудовых отношений с работодателями, находящимися в Москве), страховые отчисления, в том числе в ПФ РФ, по месту осуществления трудовой деятельности моим работодателем производились? Не будет ли перечисление таких страховых взносов своего рода неосновательным обогащением ПФ?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6450725
прочитан 33 разa
Не будет ли перечисление таких страховых взносов своего рода неосновательным обогащением ПФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Борсаков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 050 | ответов: 11 822
    31.03.2015 15:27
    отредактирован
    31.03.2015 15:31

    В настоящее время Вы являетесь адвокатом?

    __
    Практикующий адвокат АПМО
    Коллегия адвокатов «Адвокат» г. Москва
    тел. 8-929-623-60-36 для платной консультации
    e-mail: advokatborsakov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

94 онлайн
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4588
ответов: 25824
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 9991
Консультация
Кокорев Андрей Владимирович
•на сайте
Кокорев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 85
ответов: 398
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23412
ответов: 94804
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11