Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кирилл, г. Коломна
31.03.2015 15:19
Россия, г. Коломна | Вопросов: 1

Могу ли я это сделать? А если отец будет против?,

Я прописан с отцом в 2-ух комнатной квартире. Она коперативная, по документам он собственник. Я там не вообще не жил и там долг за коммунальные платежи около 100000 руб. Сейчас хочу продать свою половину квартиры. Могу ли я это сделать? А если отец будет против?, могу ли я без его согласия например разменять ее, он будет жить в 1-комнатной, а я получу за свою часть денежные средства.

номер вопроса №6450745
прочитан 4 разa
Могу ли я это сделать? А если отец будет против?,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    31.03.2015 15:24

    отец собственник. вы не можете продать квартиру отца. вы зарегистрированы в этой квартире, но это не дает вам основания считать вас собственником этой квартиры, вы имеете право в ней только проживать. Согласно ст. 209 ГК РФ только собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом .

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 6104
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21922
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53873
ответов: 135954
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4010
ответов: 11158
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11