Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Федоровна, г. Харьков
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Он гражданин Украины. На что можно реально расчитывать?

Мужу предъявили обвинение статья 228 часть 2, 0,62 спайса, есть хорошие хар-ки, ребенок 8 месяцев, во всем сознался, ранее не судим и не привлекался, НО! он гражданин Украины. На что можно реально расчитывать? Спасибо заранее.

номер вопроса №6450748
прочитан 16 раз
Он гражданин Украины. На что можно реально расчитывать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 000 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 15:31

    Здравствуйте! К сожалению, депортации ему не избежать. По наказанию - вполне может получить условный срок

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Елена Федоровна, г. Харьков
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Можно ли расчитывать на условное ?

номер вопроса №6457027
Елена Федоровна, г. Харьков
Украина, г. Харьков | Вопросов: 1

Даже если предоставить адрес для проживания и гарантийное письмо хозяина, что предоставляет место для проживания?

номер вопроса №6457053
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    01.04.2015 07:12

    если в виде наказания будет назначено лишение свободы, то депортирован он будет после отбывания наказания

    если получит условное наказание, то депортирован будет по решению суда либо по решению ФМС.

    Оба решения можно попытаться оспорить в суде, со ссылкой на ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 года) предусматривающую, что каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

    Обычно суды при принятии решения не учитывает данную международную норму права

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22607
ответов: 74990
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44480
ответов: 139996
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13254
ответов: 40411
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1355
ответов: 3263
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11