Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Вичуга
31.03.2015 15:19
Россия, г. Вичуга | Вопросов: 26

При начислении задолженности по алиментам от средне-российской заработной платы вычитается ли подоходный налог?

Мне перешла по наследству задолженность по алиментам после смерти отца. При начислении задолженности по алиментам от средне-российской заработной платы вычитается ли подоходный налог? Ведь эта средне-российская итак слишком велика.

номер вопроса №6450761
прочитан 73 разa
При начислении задолженности по алиментам от средне-российской заработной платы вычитается ли подоходный налог?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 506 | ответов: 290 813
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:21

    Добрый день! алименты по наследству не переходят!

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Герасимов Иван Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 274 | ответов: 682
    31.03.2015 17:29

    Увы, ранее имевшаяся задолженность по алиментам входит.

    В момент смерти у наследодателя имелась задолженность по алиментным обязательствам, которая являлась его имущественным долгом (ст.1172 ГК РФ). Задолженность, образовавшаяся по алиментным обязательствам должника ко дню его смерти, подлежит взысканию с наследников должника в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.

    Вместе с тем, если Ваш отец получал зарплату или пенсию, то Вы можете обратится в суд с заявлением о перерасчете алиментов.

    __
    С уважением, Герасимов И.В.
    e-mail:gerasimoviv@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

255 онлайн
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 370
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 373
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132341
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19407
ответов: 113374
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11