Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Семенова Валентина Абрамовна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Как нам добиться и куда обращаться для получения перерасчёта коммунальных услуг?

Наш многоквартирный дом идёт под снос. Всех переселяют в другой дом. Получили ключи на новую квартиру, но документы не получили. Прошёл год, но платежки всё еще приходят на старую квартиру (нас прописано 6 человек), но мы там уже в течение года не живем. Как нам добиться и куда обращаться для получения перерасчёта коммунальных услуг?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6450766
прочитан 9 раз
Как нам добиться и куда обращаться для получения перерасчёта коммунальных услуг?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:26

    Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

    В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

    В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

    Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11