Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Старый Оскол
31.03.2015 15:20
Россия, г. Старый Оскол | Вопросов: 20

У мужа от первого брака есть ребёнок, в случае смерти мужа его сын будет претиндовать на квартиру?

У нас трое детей, мой папа отдаёт мне малосемейку на продажу (мы в ней живём).мы хотим взять ипотеку под материнский капитал и расширится. У нас с мужем второй брак.

У мужа от первого брака есть ребёнок, в случае смерти мужа его сын будет претиндовать на квартиру?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6450771
прочитан 9 раз
У мужа от первого брака есть ребёнок, в случае смерти мужа его сын будет претиндовать на квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:23

    Наследниками супруга являются его родители, супруга, дети. Указанные лица будут наследовать в равных долях.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 983 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    31.03.2015 15:24

    да, будет претендовать. пусть пишет завещание или составляйте брачный договор ст.40 СК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11