Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 035 463
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Как быть: всем вписать 2,17 или работать без медподопуска?

Ситуация: сотрудники медучреждения, которые не являются мед. персоналом (т.е. те, которые не медики по ТКС) медосмотр проходят согласно карт спецоценки+302 приказ, в их картах нет пункта 2,17, без которого допуск к работе в медучреждении в медкнижку не ставится. Хотя на основании приказа о медкнижках таковые данным работникам иметь положено. Как быть: всем вписать 2,17 или работать без медподопуска?

номер вопроса №6450828
прочитан 19 раз
Как быть: всем вписать 2,17 или работать без медподопуска?

1 ответ от юристов 9111.ru

Елена, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

А если в организации таких работников человек 60, а за доп-е исследования необходимо платить, есть ли в этом необходимость, будет ли нарушением отсутствие у них мед допуска, ведь 302 й отсылает к результатам спецоценки. Может есть еще какой-нить выход, например написать письмо с просьбой разъяснить или у кого-то была такая практика?

номер вопроса №6457152
  • Евграфова Елена Алексеевна на сайте
    Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 21 950 | ответов: 65 410

    Для поиска выхода требуется изучать ситуацию и массу нормативных документов. Вы полагаете, мы должны это делать бесплатно?

    У организации должен быть свой юрист, который и обязан искать выход за соответствующую зарплату. Нет такого - обращайтесь на платную консультацию.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы