Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на квартиру

Юлия, г. Алексин
Юлия Россия, г. Алексин
31.03.2015 в 15:28

Дедушка сделал завещание много лет назад на внука, а у дедушки еще есть сын-пенсионер. Может ли сын после смерти дедушки иметь какие-то права на квартиру?

номер вопроса №6450834
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 15:32
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    может предъявить ст.1149 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 15:33
    отзывов: 14 612 Личная консультация

    Сын имеет обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 15:34
    отзывов: 18 126 Личная консультация

    Сын дедушки имеет право на обязательную долю в наследстве.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тула
    31.03.2015 19:05
    отредактирован
    31.03.2015 19:06
    отзывов: 435 Личная консультация

    Т.к. сын пенсионер, то у него есть обязательная доля в наследстве - не менее половины доли, которую бы он имел если бы не было завещания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли мать после смерти сына вступить в наследство на машину и в каком объеме если у него остались жена и сын, машина
читать ответы (1)
После смерти матери, имею ли я право на часть квартиры, если я там не прописан. Я один в семье.
читать ответы (1)
Есть завещание бабушки на мое имя, у бабушки еще есть сын и дочь, моя мама. Зачем нотариус просит маму и дядю писать
читать ответы (1)
А если дом оформлен на жену, а у мужа от прошлого брака дети, имеют ли они право на на дом, как в наследство?
читать ответы (1)
Много лет назад умер дед. У него двое живых детей. Дядя после смерти деда объявился на разглашение наследства. А моя мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение