Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 066
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Алексин
Россия, г. Алексин | Вопросов: 2

Завещание на внука а сын пенсионер

Дедушка сделал завещание много лет назад на внука, а у дедушки еще есть сын-пенсионер. Может ли сын после смерти дедушки иметь какие-то права на квартиру?

номер вопроса №6450834
прочитан 5 раз
Завещание на внука а сын пенсионер

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    может предъявить ст.1149 ГК

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 322 | ответов: 32 283

    Сын имеет обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 15 101 | ответов: 42 247

    Сын дедушки имеет право на обязательную долю в наследстве.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
  • Юрист Силаева Наталья Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 433 | ответов: 1 058

    Т.к. сын пенсионер, то у него есть обязательная доля в наследстве - не менее половины доли, которую бы он имел если бы не было завещания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы