Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно ли зарегистрироваться (прописаться) тоже с паспортом, который подлежит замене в связи со сменой фамилии?

Ситуация следующая

1. Девушке нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после развода;

2. Нужно зарегистрировать брак и принять фамилию мужа;

3. Зарегистрироваться в СПб

Вопрос. Можно ли зарегистрировать брак, не получая паспорт с девичьей фамилией, а сразу получить паспорт с фамилией мужа?

Можно ли зарегистрироваться (прописаться) тоже с паспортом, который подлежит замене в связи со сменой фамилии?

номер вопроса №6450836
прочитан 40 раз
Можно ли зарегистрироваться (прописаться) тоже с паспортом, который подлежит замене в связи со сменой фамилии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 325 | ответов: 154 363
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:33

    Нет, так не получится. Паспорт не действителен.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Власенко Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Грайворон | отзывов: 203 | ответов: 607
    31.03.2015 15:37

    в свидетельстве о расторжении брака, я так понимаю, стоит фамилия девушки девичья. Согласно Закона РФ "Об актах гражданского состояния" при регистрации нового брака необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, паспорт. У вас просто не примут документы на регистрацию брака, так как они не приведены в соответствие. Ей необходимо получить новый паспорт, затем регистрировать брак. Так же она не сможет "прописаться".

    __
    С уважением, Ольга Александровна.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3851
ответов: 10781
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11