Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 553
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Яков Витальевич, г. Междуреченск
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 4

Какой срок давности по расмотрению дела, и могут ли без моего присутствия расмотреть дело повесток не получал.

17 января 2014 г отъехал от магазина с выключиными фарами (фары включил) из-за дома выехами сотрудники дпс, остановили. Выписали штраф за свет, попросили пройти мед освидетельствоние, от освидетельствония я отказался составили протокол машину изъяли, на следующий день супруга забрала машину.

Какой срок давности по расмотрению дела, и могут ли без моего присутствия расмотреть дело повесток не получал.

номер вопроса №6450877
прочитан 8 раз
Какой срок давности по расмотрению дела, и могут ли без моего присутствия расмотреть дело повесток не получал.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. 2-3 месяца согласно ст 4.5 КоАП РФ.

    Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы