Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Руслан Львович, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 19

Могу ли я один оттуда выписаться и прописаться в другом месте?

Такой вот вопрос:

Я вместе с дочкой 3 лет прописан в квартире родителей. Могу ли я один оттуда выписаться и прописаться в другом месте?

А дочка 3 лет может остаться прописанной у своих бабушки и дедушки?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6450906
прочитан 11 раз
Могу ли я один оттуда выписаться и прописаться в другом месте?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 15:34

    Здравствуйте. Да,Сможете выписаться в любое время

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 15:34

    Не может, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 259 | ответов: 40 415
    31.03.2015 15:38

    Уважаемый Руслан Львович г. Новочебоксарск !

    Ответ юриста Мышьякова С.В. НЕ правильный, !!!

    т.к.:

    Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

    Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

    «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 31.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1543
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11