Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 797 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичАтрошенков Александр ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХачецуков Юрий МуратовичКосоруков Андрей СтаниславовичГудкова Галина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан Львович, г. Новочебоксарск
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 20

Такой вот вопрос: Я вместе с дочкой 3 лет прописан в квартире родителей.

Такой вот вопрос:

Я вместе с дочкой 3 лет прописан в квартире родителей. Могу ли я один оттуда выписаться и прописаться в другом месте?

А дочка 3 лет может остаться прописанной у своих бабушки и дедушки?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6450906
прочитан 11 раз
Такой вот вопрос: Я вместе с дочкой 3 лет прописан в квартире родителей.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 15:34

    Здравствуйте. Да,Сможете выписаться в любое время

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10991 | ответов: 27722
    31.03.2015 15:34

    Не может, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12657 | ответов: 38995
    31.03.2015 15:38

    Уважаемый Руслан Львович г. Новочебоксарск !

    Ответ юриста Мышьякова С.В. НЕ правильный, !!!

    т.к.:

    Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

    Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

    «Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 31.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

90 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 343
ответов: 821
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5715
ответов: 14368
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7900
ответов: 24922
Консультация
юристы из города Новочебоксарскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новочебоксарск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос