Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана
31.03.2015 в 15:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
номер вопроса №6450912
прочитан 55 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    По месту нахождения ответчика и подавайте в таком случае ИЛ

    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 124 | ответов: 538

    Если ООО ликвидировано, то обращаться больше не кому. Если же оно только находится в процессе ликвидации, то Вам нужно обратиться к ликвидатору с требованием оплаты денежных средств. Если ден. средств недостаточно, то ликвидация должна осуществл. через банкротство. Ст. 62 ГК РФ: Если ликвидационной комиссией установлена недостаточность имущества юридического лица для удовлетворения всех требований кредиторов, дальнейшая ликвидация юридического лица может осуществляться только в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение