Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
31.03.2015 15:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Кому отправить исполнительный лист?

Есть решение суда о взыскании денежных средств с ООО. ООО ликвидирована, есть ликвидатор. Банкротом его не признал суд. Кому отправить исполнительный лист?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6450912
прочитан 53 разa
Кому отправить исполнительный лист?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    31.03.2015 15:54

    По месту нахождения ответчика и подавайте в таком случае ИЛ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Фирма ООО "Право"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 123 | ответов: 538
    31.03.2015 16:18

    Если ООО ликвидировано, то обращаться больше не кому. Если же оно только находится в процессе ликвидации, то Вам нужно обратиться к ликвидатору с требованием оплаты денежных средств. Если ден. средств недостаточно, то ликвидация должна осуществл. через банкротство. Ст. 62 ГК РФ: Если ликвидационной комиссией установлена недостаточность имущества юридического лица для удовлетворения всех требований кредиторов, дальнейшая ликвидация юридического лица может осуществляться только в порядке, установленном законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34238
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17997
ответов: 57632
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1435
ответов: 3435
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38743
ответов: 92540
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11