Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Армавир
Россия, г. Армавир | Вопросов: 5

Используется земля, как сад, не требующий полива).

Я собственник земельного участка в с\т.Была членом с\т. потом по заявлению вышла из его состава. В свое время принимала участие в создании электрической линии и водопровода, улучшении подъездных дорог. Фактически в данное время не пользуюсь ни электричеством (поскольку нет строения) ни водопроводом (т.к. используется земля, как сад, не требующий полива). Об этом правление с\т было уведомлено заявлением. То есть не являясь членом товарищества, мне не было предложено в течении нескольких лет заключить Договор о пользовании инфраструктурой между Товариществом и Собственником земельного участка. И вот по истечении нескольких лет, мне выставлен счет с\т по содержанию общего имущества. Ответьте пожалуйста, имеет, ли право с\т взыскивать с меня эти деньги 1) в отсутствие договора 2)если я не пользуюсь имуществом (кроме дорог, которые все эти годы не ремонтировались) И как мне строить правильно отношения с с\т. в создавшейся ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6450938
прочитан 213 раз
Используется земля, как сад, не требующий полива).

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кравченко Вадим Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 802 | ответов: 2 169
    31.03.2015 17:29

    Вам следует подать встречный иск, которым просить суд обязать правление заключить с вами договор о пользовании объектами общей инфраструктуры. Такой порядок предусмотрен статьей 8 ФЗ от 15.04.1998 № 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических...." Плата не должна превышать размер членских и целевых взносов, установленных для членов СНТ, поэтому представьте суду свой проект договора и доказательства направления его в правление СНТ.

    __
    С уважением, Вадим Кравченко. Телефон для записи на платную консультацию: 8 (918) 340 12 71
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

222 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1153
ответов: 3327
Консультация
Есипов Сергей Васильевич
•на сайте
Есипов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 156
ответов: 533
Консультация
Каменская Дарья Ильдаровна
•на сайте
Каменская Д.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 543
ответов: 1804
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1805
ответов: 5347
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11