Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Воронеж
31.03.2015 15:51
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Вопрос: может ли ОБЭП запрашивать документы не относящиеся к сути заявления?

Мы выполняли гос. контракт в одном из учреждений города, в нем были работы, которые невозможно было выполнять зимой (укладка плитки). Мы письменно предупредили учреждение, что качество может пострадать и попросили либо вычесть эти работы, либо заменить, либо гарантировано выполнить их при наступлении плюсовой температуры. Руководство скомандовало все выполнить немедленно. В результате укладки плитки в мороз, через пару недель несколько квадратов плитки потрескалось. Нас заставили по гарантии перекладывать ее, а кроме того руководитель учреждения написала заявление в ОБЭП о том, что мы некачественно выполнили работу и не торопимся переделывать. Мы дали в ОБЭП объяснение что все переделаем, как потеплеет, иначе опять потрескается. При этом нам вручили немотивированный запрос на все документы нашей финансово-хозяйственной деятельности. (без ссылки на номер дела и заявление, без сроков предоставления документов, без идентификации и с чужим адресом) . Мы ответили что по такому запросу документы не могут быть предоставлены и тогда нам начали угрожать, что они обиделись и теперь нам не поздоровится.

Вопрос: может ли ОБЭП запрашивать документы не относящиеся к сути заявления?

Почему они сами не запросят наши выписки в банке?

Какую позицию выбрать для общения с ними?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6450952
прочитан 67 раз
Вопрос: может ли ОБЭП запрашивать документы не относящиеся к сути заявления?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Адвокатская контора "Мальцев и партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 64 | ответов: 207
    31.03.2015 18:47

    В Законе РФ "О милиции" Статья 11. Права милиции.

    Теперь уже полиции. По их запросу, в соответствии с законом, вы обязаны предоставить необходимые документы для проверки, в противном случае они могут их у вас изъять. Но вы так же вправе потребовать конкретизировать, какие документы им необходимы для проверки. Позицию нужно выбрать для общения - диалог. Если нужна будет помощь - звоните.

    __
    Адвокат Мальцев П.В. тел. 275-48-48
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    01.04.2015 00:18

    Юлия, такие вопросы опасно выкладывать в общую доступность. Интерес ОБЭП к вам не случаен. если нужна более подобная консультация - звоните, пишите.

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Макаренко Андрей Александрович
•на сайте
Макаренко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 1135
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6780
ответов: 20933
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18077
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11