Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Петушки
Светлана
31.03.2015 в 15:39
Россия, г. Петушки | Вопросов: 0

Как развести брак

Но собираюся развестись, мы в браке с мужем брали кредиты которые досихпод платим, как мне бать при разводе могут часть кредимтов перейти к супругу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6450961
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 187 | ответов: 576

    Кредиты, так же как и все остальное имущество супругов,нажитое во время брака , является их общим достоянием.По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами. При разделе кредитов главным правилом является положение о том, что каждому супругу при разводе остается половина всех общих задолженностей (ст.45 СК РФ).

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение