Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 177

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Петушки
31.03.2015 15:39
Россия, г. Петушки | Вопросов: 13

Но собираюся развестись, мы в браке с мужем брали кредиты которые досихпод платим

, как мне бать при разводе могут часть кредимтов перейти к супругу?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6450961
прочитан 14 раз
Но собираюся развестись, мы в браке с мужем брали кредиты которые досихпод платим

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    31.03.2015 15:46

    Кредиты, так же как и все остальное имущество супругов,нажитое во время брака , является их общим достоянием.По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами. При разделе кредитов главным правилом является положение о том, что каждому супругу при разводе остается половина всех общих задолженностей (ст.45 СК РФ).

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос