Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 584

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Щелково
31.03.2015 15:47
Россия, г. Щелково | Вопросов: 6

Я выпускник 98 года выслуга 21 год уволен по концу контакта 10.

11.14 г. ,являюсь нуждающимся в ДЖО с 13 г. Квартиру ни разу не предлагали. Прописан по предпоследнему месту службы в МО. (была служебка которую сдал по концу контракта, иначе ДЖО отказывали в постановке на учёт) В марте 2015 родилась дочь. С супругой в гражданском браке т.к. у неё в собственности купленное жильё.Делить квартиру с дочерью гр.супруга не желает. Не рекомендовали жениться до получения мной жилья, своё право могу потерять. На руках свидетельство о рождении и установлении отцовства. В личное дело необходимо внести дочь, как это сделать. По месту прописки дочку не регистрируют, говорят нет законного права. Меня по суду хотят выписать ВОПРОС Имеет ли моя дочь право на получение жилья совместно со мной от армии. Как мне реализовать это право если имеется. Без прописки не получается. Говорят прописывай у гр.жены в квартире. Без прописки можно получать доп метры на дочку? Потеряю ли я право на квартиру если выпишусь (выпишут по суду) из вч и сделаю временную регистрацию на съёмном жилье.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6450972
прочитан 21 раз
Я выпускник 98 года выслуга 21 год уволен по концу контакта 10.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    31.03.2015 16:00
    отредактирован
    31.03.2015 16:01

    ПРИКАЗ

    от 30 сентября 2010 г. N 1280

    О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

    ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ

    ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И СЛУЖЕБНЫХ

    ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

    устанавливает порядок признания военнослужащих нуждающимися в улучушении жилищных условий. Согласно п.1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

    а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

    б) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;

    в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

    г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

    д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

    (пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

    е) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

    ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    з) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350;

    и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

    (пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

    В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

    (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

    Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.

    Кроме того, согласно закона о "Статусе военнослужащих" Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

    Прописка у вас пока есть, МО обязано вас в соответствии с законом обеспечить жильем при увольнении, вы и так уже сдали незаконно квартиру, вас должны были ставить на учет без условия, как бесквартирного составом семьи один человек, а при рождении дочери вы должны были нести изменения в состав семьи.

    Собирайте необходимы документы и подавайте обращение по Пиказу МО №1280 в жилищный отдел вашего региона. Там же в Приказе есть основания для отказа в постановке на учет, поэтому если дадут отказ, он будет мотивированный и его сможете обжаловать в суд (3 месяца).

    Кроме того, мать дочери обязана прописать ребенка, если у вас нет жилья, куда можно прописать дочь, это обязанность родителей и закреплено законом.

    Кроме того, вы не доп. метры будете получать на дочь, а согласно учетной норме вас поставят, составом семьи 2 человека, а потом будут обеспечивать

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос