Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 022 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичКислицын Игорь НиколаевичМелентьева Ирина ВасильевнаНекляева Елена ВалентиновнаПаутина Елена ЮрьевнаКим Марина КимЕвглевская Татьяна АнатольевнаЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Псков
31.03.2015 15:42
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Я 15.12.13 у меня родилась дочка без 2-х фаланг на 2, 3,5 пальчиках

Я 15.12.13 у меня родилась дочка без 2-х фаланг на 2,3,5 пальчиках, на 4 пальчике, т.е.на безымянном косточки вообще нет, но есть кожа для фаланги, мы проходим врачей для МСЭ, но начмед в поликлинике оказывается подписывать назначение и отправлять нас на экспертизу, утверждает, что все равно инвалидность нам не дадут в связи с кризисной ситуацией в стране

нам нужна ВМП, требуется пересадка пальчиков в с ножек

дочка может в ручку брать только тонкие вещи-книжки, магнитики, тетрадки, держит она их за счет костяшек безымянного пальчика и мизинца со стороны ладони, фаланги пальчиков в удержании предмета не участвую

одеть/раздеть себя в будущей она не сможет, пока не будут проведены операции

Скажите, если нам откажут в инвалидности, законно ли это?

ведь операция будет сделана не раньше, чем через год.

номер вопроса №6450992
прочитан 4 разa
Я 15.12.13 у меня родилась дочка без 2-х фаланг на 2, 3,5 пальчиках

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    31.03.2015 15:45

    Здравствуйте. Смотрите условия назначения инвалидности согласно Постановлению Правительства РФ 3 95

    5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

    а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

    б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

    в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

    ГАРАНТ:

    Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

    6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

    7. В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28941
ответов: 92767
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36390
ответов: 87714
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12534
ответов: 36279
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3358
ответов: 10371
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Псков по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос