Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 784
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Могу ли я мать подать заявление на сноху о нанесение побоев моему сыну.

Которые мы освидет-ли.Было подано 2 заявления с двух сторон. Но после примерения она уговарила сына забрать заявл. А своё не забрала пообещав что на суде откажется. Однако спустя месяц уговарила съехать на съёмное жильё прихватив всю технику которую я покупала ещё до ихнего брака вместе с докум. Выгнала сына. Скоро суд. Он не может устроиться на работу т.к.заведено дело. Везде отказ. Что делать?

номер вопроса №6451027
прочитан 9 раз
Могу ли я мать подать заявление на сноху о нанесение побоев моему сыну.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 175 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту побоев.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы