Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сроки расследования

Виктория, г. Ставрополь
Виктория Россия, г. Ставрополь
31.03.2015 в 15:44

В 2010 году мой брат работал в частном доме без трудового договора, выполнял отделочные работы.23.06.2010 произошел взрыв в одном из помещений. Брат получил 100% ожог тела и скончался.

После множества моих жалоб в 2011 году было возбуждено уголовное дело по ст. 218 УК РФ.Расследование по нему всячески затягивают. Также были жалобы, было признанно нарушение разумных сроков расследования. Но всё так и стоит на месте. Дело приостановлено в 2012, назначена строительно техническая экспертиза, которая так и не проведена. Потому что мало экспертов, а работы у них много!

Вопроса два; Какой срок давности по ст. 218 УК РФ?Возможно ли взыскать моральный вред за превышение разумных сроков расследования?

номер вопроса №6451036
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 15:47
    отзывов: 119 726 Личная консультация

    Добрый день! Да, вы вправе взыскать моральный вред за нарушение данных сроков.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1997 году мой брат с женой купили дом оформив у нотариуса договор купли продажи на брата. Три года назад брат с женой
читать ответы (1)
Мой муж работал на строительном объекте без трудового договора, с ним произошел несчастный случай, его завалило брусом,
читать ответы (1)
В 2010 году мой брат попал в аварию. В его машину врезался мотоциклист, мотоцикл оказался не застрахован, а водитель не
читать ответы (1)
Мой муж работает в автосервисе неофициально, без трудового договора. Сейчас их работодатель предлагает им подписать договор
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. В 2010 году мой брат обратился с заявлением в суд по разделу наследуемого мной имущества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение