Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вымогательство группой лиц

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
31.03.2015 в 15:47

Моего мужа обвиняют в вымогательстве 1 600 000 р. в группе лиц по предварительному сговору! Но на самом деле никакого вымогательства не было - полиция пользуется тем что мой муж ранее был судим и судимость не погашена.. Потерпевший - оговаривает его под давлением оперативных работников.. Дело идет в суд! Кроме показаний потерпевшего других доказательств нет! Очные ставки не проводились потепревший написал отказ. Свиделелей нет, смс или звонков между мужем и потерпевшим нет. Скажите пожалуйста могут ли его осудить на реальный срок? Заранее спасибо!

номер вопроса №6451042
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    31.03.2015 15:49
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Пишите заявление по ст.306 УК РФ "заведомо ложный донос".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 15:47
    Спасибо за ответ!
  • Франгульян Роберт Паркевович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Франгульян Роберт Паркевович
    31.03.2015 16:43
    отзывов: 450

    Марина какой ложный донос. Потерпеший по данному делу при подаче заявления о вымогательстве был предупрежден за заведомо ложный донос.Заявление было зарегистрировано в КУСП. По ст.306 ук суд возбуждает уголовное дело рассматривающий это дело,если придет к выводу что ложный донос имел место и это доказано.В вашем конкретном случае нужно приглашать практикующего адвоката.Будут вопросы звоните.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Москва
    31.03.2015 в 15:47
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 17:13
    отзывов: 5 769 Личная консультация

    Марина, привлекайте адвоката в дело. Не занимайтесь самозащитой. Если дело скоро идет в суд, вероятно, Вы уже прошли ст.217 УПК и с делом ознакомились. Предоставьте адвокату имеющиеся материалы дела и обсудите возможную позицию на суде. Обращайтесь, работаю по Вашей категории.

    С уважением,адвокат Серебрякова Н.Г. Защита по уголовным делам. +7(926)5260683.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Группа лиц по предварительному сговору это от скольки лиц, ОПГ от скольки лиц?
читать ответы (1)
Группа лиц повалила потерпевшего на пол, взяли за руки и за ноги и с усилием бросили на бетонный пол, в результате гематомы
читать ответы (1)
Группа лиц искала человека для дачи взятки сотруднику полиции за прекращение материалов проверки. Нашли такого человека,
читать ответы (1)
Вымогательство групой лиц и угон автомашины наказание по какой статье.
читать ответы (1)
Группа лиц ворвалась в дом с битами, избили нас с подружкой, дома были дети несовершеннолетнии, и им инкреминируют только
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение