Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 748

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ростов-на-Дону
31.03.2015 15:47
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Что обязательно должно быть в уведомлении о сокращении должности

, сколько экземпляров? Есть ли унифицированная форма? - Мужа, единственного кормильца в семье с малолетним ребенком сокращают! (Ребенку 8 мес), на ребенка от предыдущего брака уплачивает алименты, у меня еще 2 е детей от первого брака (дочь-студентка очного отделения университета на бюджетной основе, сын - 11-классник), я в декретном отпуске работала на условиях неполного рабочего дня, сейчас написала заявление на прекращение работы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6451065
прочитан 23 разa
Что обязательно должно быть в уведомлении о сокращении должности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48280 | ответов: 173576
    31.03.2015 15:56

    Светлана.не нужно было вам спешить с увольнением. муж бы с детьми был .а вы работали

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34500 | ответов: 106351
    31.03.2015 15:59

    Не имеют право сокращать.

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 736
ответов: 1727
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 750
ответов: 2146
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9616
ответов: 23588
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 616
Консультация
юристы из города Ростов-на-Донуюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ростов-на-Дону по теме "Трудовое право"