Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Украли телефон 10 лет назад пришла только повестка на 01/04/2015 в суд,

я потерпевший человек который украл телефон (найден, да и писал я заявление на одного типа, он знакомый в общих чертах светит ему 158 ч 2) могу ли я примирится с ним и потребовать у него компенсацию в размере 40-50 тысяч рублей и примериться с ним сразу же!

Евгений, г. Нижний Новгород
Евгений Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
31.03.2015 в 15:47
номер вопроса №6451066
прочитан 98 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. сможете примириться

    Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 15:48
    Евгений Россия, г. Нижний Новгород
    31.03.2015 в 16:20
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу 17.04.2015, при трудоустройстве я сказала что в мае у меня сессия и мне нужно будет уехать, мне сказали напишешь отпуск за свой счет и мы отпустим.
читать ответы (1)
10 лет назад сгорел дом который в собственности у моего отца. Я там прописана с двумя детьми (10 и 12 лет
читать ответы (1)
Я участник боевых действий 10 лет назад я подл заявление на земельный участок под ижс в свою сельскую адменестрацию меня кормили то осенью то весной
читать ответы (1)
На меня подали заявление в суд по расписке которую я написала но под диктовку и человек который просил ц меня написать расписку злвупотребил моим дов
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, приехал в Россию 10 лет назад и сразу прописался на ПМЖ (раньше закон позволял это
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение