Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Николаевна, г. Иваново
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Услуг на каждого собственника?

Есть приватизированная 2-х комн. Кв-ра. Собственников трое. Я и два сына. Моя доля 10% у сыновей по 45%. Старшему сыну 21 год и младшему 15 лет. За квартиру плачу только я. Старший сын не помогает оплачивать ком. услуги. Устала просить помощи у него. Могу ли я не деля лицевой счет обратится в ЖКХ для раздела оплаты ком. услуг на каждого собственника? Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6451079
прочитан 9 раз
Услуг на каждого собственника?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    31.03.2015 15:51

    Здравствуйте. Да,С можете обратиться

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Манин Владимир Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 6 545 | ответов: 22 113
    из команды «Удача»
    01.04.2015 07:56

    Поскольку спорное жилое помещение находится в общей долевой собственности нескольких лиц, то в соответствии со ст. ст. 247, 249 Гражданского кодекса РФ, ст. 155 Жилищного кодекса РФ каждый из них вправе в зависимости от размера своей доли в праве собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за коммунальные услуги и выдачи ему соответствующего платежного документа.

    __
    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь лично +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11