Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет,

Мария Юрьевна, г. Карачев
Мария Юрьевна Россия, г. Карачев
31.03.2015 в 15:55

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, собираюсь уходить в декрет не выходя на работу, сколько декретных я должна получить?

номер вопроса №6451152
прочитан 64 разa
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 15:55
    отзывов: 19 885 Личная консультация

    все расчеты точно такие же, как и за первого ребенка

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 15:56
    отзывов: 41 283 Личная консультация

    . Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия нетрудоспособности, и по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

    При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются

    Если в течение расчетного периода сотрудница уже находилась в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы могут быть заменены предшествующими годами. Для этого женщине необходимо написать заявление

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Юрьевна Россия, г. Карачев
    31.03.2015 в 15:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (до 3 х лет). Через месяц мне надо выходить на работу. Уже сейчас начинаю узнавать
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но компания становится банкротом и мне предлогают писать либо по
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. компенсацию не получаю. Со мной проживает 94-хлетняя бабушка. Можно
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю от организации пособие в размере 65 руб. В тоже время я
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (еще получаю пособие до 1,5 лет). 14 декабря меня уволили по ликвидации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение