Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альбова Ева, г. Стрежевой
31.03.2015 15:57
Россия, г. Стрежевой | Вопросов: 3

Как понять, что правда, законны ли их действия?

У меня возникла такая проблема - решила встать на учёт как безработная и пойти учиться на делопроизводителя, сначала сказали, что не обучают (хотя бумажка висит на кого можно пойти учиться и там есть делопроизводитель), потом сказали, что обучают только со справкой от организации, которая хочет обучить какого-либо человека, но на сайте ничего такого не написано, написано только, что нужно не иметь квалификации и быть безработным, этого достаточно. Понять не могу то ли они мне врут, то ли информация у них неверная. Как понять, что правда, законны ли их действия? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6451180
прочитан 16 раз
Как понять, что правда, законны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 450 | ответов: 100 306
    из команды «Удача»
    01.04.2015 11:22

    Читайте формулировки. Если из них следует, что обязаны направить на обучение по заявленной специальности любого и каждого обратившегося, если он обладает определенным статусом или определенными характеристиками (параметрами) - тогда они неправы.

    Если не брали на себя таких обязательств - тогда могут отказать.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5232
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1984
ответов: 5745
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11