Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Одесса
31.03.2015 16:28
Украина, г. Одесса | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, если меня хочет прописать к себе человек в частный

дом, не являющийся мне родственником, но из документов на дом у него только домовая книга, как правильно и законно поступить в этом случае? Большое спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6451184
прочитан 6 раз
Подскажите, пожалуйста, если меня хочет прописать к себе человек в частный

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 308 | ответов: 68 501
    31.03.2015 16:42

    Без свидетельства на право собственности, могут быть проблемы.

  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 138 | ответов: 14 410
    01.04.2015 02:00

    Никак, домовые книги в Украине не имеют юридического значения.

    Регистрацией занимается миграционная служба, а также центры предоставления административных услуг.

    Для регистрации постоянного места жительства нужно согласие собственника, а права собственности подтверждается соотв. документами - св-во о праве собственности, извлечение из реестра о праве собственности и т.д.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 46327
ответов: 122006
Консультация
Иванова Виктория Владимировна
•на сайте
Иванова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1363
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4161
ответов: 13690
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 2635
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65