Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 636 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЛапина Татьяна БорисовнаАстафьева Наталья ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаОдинаев НаврузСырова Александра МихайловнаДякин Алексей ВасильевичБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рузиля Тагировна, г. Нижнекамск
Россия, г. Нижнекамск | Вопросов: 7

Прошу Вашей помощи в моей ситуации. У меня 4 кредита и по всем им исправно

, иногда бывают просрочки но я их плачу. Осенью прошлого года в салоне красоты ДеШели я (не помню как) оформила еще один кредит на сумму 86 тыс. рублей. На следующей день осознав что произошло я позвонила в банк и объяснила ситуацию, они сказали обратится в салон с заявлением об возврате товара (на что мне в салоне отказали). Эта косметика у меня до сих пор стоит не распакованная. И я согласна вернуть все. Но в салоне не хотят даже разговаривать. Прошло уже 5 месяцев первую платежку я оплатила так как были угрозы со стороны банка, но больше я не могла оплатить. У меня зарплата 13 тыс. рублей 10200 уходит на погашение кредита. Я не знаю как банк дал добро на данную сумму, когда до этого мне везде отказали на сумму 17 тыс рублей. Помогите пожалуйста. Банк почти каждый день звонит приходят смски что собраны документы для передачи в суд. Как мне поступить? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6451185
прочитан 10 раз
Прошу Вашей помощи в моей ситуации. У меня 4 кредита и по всем им исправно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47917 | ответов: 172607
    31.03.2015 16:04

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 843
ответов: 2980
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127206
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 590
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3661
Консультация
юристы из города Нижнекамскюристы по теме "Кредит"юристы из города Нижнекамск по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос