Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
31.03.2015 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Сочтут ли эти квитанции как доказательство законности моих требований, как истца?

Вопрос - перевела деньги физ. лицу на банковскую карту, как в долг - теперь хочу взыскать эти деньги как неосновательное обогащение. ФИО, адрес должницы я знаю. Но чеки - это обычные квитанции с терминала о переводе моих наличных денег на карту, без фамилии получателя, и без моих данных как отправителя.

Как доказать в суде, что это именно я переводила деньги и получила эти квитанции с терминала?

Сочтут ли эти квитанции как доказательство законности моих требований, как истца?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6451219
прочитан 52 разa
Сочтут ли эти квитанции как доказательство законности моих требований, как истца?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    31.03.2015 17:03

    возьмите в банке выписку по лицевому счету, там указано куда и когда Вы переводили деньги

  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 495
    31.03.2015 17:05

    Зависит от очень многих обстоятельств...

    Для того, что бы уверенно подавать иск в суд о возврате денег нужны обоснования

    Поскольку ни расписки, ни договора между Вами нет, нужны другие доказательства,

    кроме того, имеет значение небольшой период прошедшего времени с момента перевода денег.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    31.03.2015 17:19

    Если ответчик признает, что деньги переводили, тогда примут, но если не признает, тогда нужно обращаться в банк и доказывать, что получателем средств является ответчик.

    Направьте запрос в банк, можете обратиться ко мне, направлю адвокатский запрос, что бы скорее ответили.

    Так же смотрите ссылку ниже.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Юрист Охотин Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 976 | ответов: 3 325
    31.03.2015 17:33

    Добрый день! Взыскивайте именно как неосновательное обогащение, можете указать, что перевели по ошибке. Главное не тяните с иском, остальные обстоятельства и тактика ведения дела будет определена уже в суде. Пока и квитанций достаточно. Нужна будет помощь - обращайтесь.

    __
    Имеется Положительный опыт ведения данной категории дел. Обращайтесь! - будем Рады помочь! т. 8-929-553-71-00. почта: s.ohotin@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5265
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3356
ответов: 10890
Консультация
Юридическая компания "Альфа-Легал"
•на сайте
Юридическая компания "Альфа-Легал"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 379
ответов: 1759
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 671
ответов: 1305
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11