Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Досрочное погашение ипотеки

Елена, г. Пермь
Елена Россия, г. Пермь
31.03.2015 в 16:15

Проблема в том что банк второй месяц не проводит операцию по списанию части суммы по ипотеке,1 февраля написали заявление на частично досрочное погашение ипотеки деньги внесли во время за 2 недели до графика,2 марта заплатили по графику, но новый график так и не пришел, вот уже 2 апреля, а сумма все та же,что делать. Говрят каждый день что скоро.

номер вопроса №6451231
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 16:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ как надзорный орган.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    31.03.2015 16:42
    отзывов: 124 Личная консультация

    Ст.9.1. ФЗ "Об Ипотеке": [i][i]К кредитному договору, договору займа, которые заключены с физическим лицом в целях, не связанных с осуществлением им предпринимательской деятельности, и обязательства заемщика по которым обеспечены ипотекой, применяются требования Федерального закона "О потребительском кредите (займе)" в части: 4) предоставления заемщику графика платежей по кредитному договору, договору займа.[/i][/i]

    Часть 4 ст. 14 ФЗ "О потребительском кредите": К заемщику не могут быть применены меры ответственности за нарушение сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов, если заемщик соблюдал сроки, указанные в последнем графике платежей по договору потребительского кредита (займа), направленном кредитором заемщику способом, предусмотренным договором потребительского кредита (займа).

    Обращайтесь в ЦБ РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проблема в том, что я ни как не могу вернуть свои денежные средства в сумме 8240 руб. со Сбербанка России. Краткое
читать ответы (1)
Проблема в том что банк без судебного решения наложил арест на мой единственный доход, (есть просроченный платеж по кредиту)
читать ответы (1)
2 месяца назад написал заявление о частично досрочном погашении кредита, и оставил N-ую сумму для оплаты ежемесячного
читать ответы (1)
Написал заявление на частичное досрочное погашение кредита, нажная сумма лежала на карте оформленной в москве, сам в питере
читать ответы (1)
Что делать, если купил машину, а на ней арест? Проблема в том, что договор купли-продажи не составлялся (по глупости).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение