Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег Владимирович, г. Апрелевка
Россия, г. Апрелевка | Вопросов: 4

Как мне в соответствии с законом платить налог 6% именно с моего дохода 5000 руб?

Приветствую! Я ИП 6% сдаю нежилое помещение в субаренду. Могу ли я платить налог именно с доходов за сдачу в субаренду, а не со всей суммы указанной в договоре субаренды. Так как:

1) Я плачу первому арендодателю аренду 10 000 руб., Арендодатель с этой суммы платит налог 6% = 600 руб.

2) Мне платит мой субарендатор 15 000 руб., и я плачу с этой суммы 6% =900 руб. (тогда мой арендодатель не должен платить налог 6%).

Получается двойное налогообложение (необоснованное получение прибыли государством) можно по всякому назвать - воровство государством денег.

Так как все отраженно в официальных договорах аренды и субаренды, никто ничего не скрывает.

Ведь каждый предприниматель обязан платить налог 6% ИМЕННО СО СВОЕГО ДОХОДА, а мой доход можно увидеть в договоре и это не 15 000 а 5000 руб.

Получается своими действиями я провоцирую государство к необоснованной прибыли - это тоже нужно понимать.

Как мне в соответствии с законом платить налог 6% именно с моего дохода 5000 руб?

Прийти в налоговую, оставить им все договора заручиться поддержкой начальника налоговой инспекции.

Или сразу подавать в суд, о необоснованной получении прибыли государством.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6451237
прочитан 54 разa
Как мне в соответствии с законом платить налог 6% именно с моего дохода 5000 руб?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 535 | ответов: 117 660
    01.04.2015 00:43

    Здравствуйте.

    Вы платите налог согласно выбранному налогообложению

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3678
ответов: 8748
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8695
ответов: 27863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11