Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия СергеевнаМартиросян Ашот СтепановичЕфимов Валерий ПавловичШпадырев Алексей АлексеевичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичГаврилова Анна ЮрьевнаСакунова Юлия Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
31.03.2015 16:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Прошу помочь. Была продана доля в общей долевой собственности.

Сособственники уведомлялись о продаже за 1 год до сделки, ранее не удалось найти покупателя. Теперь бывшие сособственники подают в суд в связи с тем, что их право преимущественной покупки было нарушено, но самое главное, они считают, что сумма в договоре купли-продажи доли завышена, на самом деле она должна быть меньше. Якобы они видели какие-то объявления о продаже в интернете, и предлагают, чтобы суд назначил рыночную экспертизу стоимости доли. После определения рыночной стоимости доли они именно по стоимости, полученной в результате экспертизы, готовы выкупить долю. Это бред или правда суд может пойти на перевод права покупателя не по цене договора, а по результатам экспертизы? Насколько большая вероятность перевода права покупки в такой ситуации?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6451248
прочитан 131 раз
Прошу помочь. Была продана доля в общей долевой собственности.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19465
    31.03.2015 16:09

    Важно какая сумма указана в договоре, по которому вы эту долю продали. Она не должна быть меньше того, за сколько вы предлагали им купить. Иначе они имеют право просить суд перевести на них права покупателя.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 497 | ответов: 1836
    31.03.2015 16:10

    Если Вы уведомляли их о продаже, то конечно и озвучивали цену. Если Вы продали выше озвученной им цены, этот факт оспорить могут, а если не выше озвученной цены, то не оспорят. Вам необходимо будет в суде доказывать факт уведомления сособственников. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

  • Юрист Осетров Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 676
    31.03.2015 16:18

    Предъявлять требования могут, насколько требования законны и обоснованы суд решит.

    При рассмотрении дела необходимо доказать , что доля была продана по именно по цене указанной в договоре, а не по другой (меньшей), что нет необходимости в проведении экспертизы.

    __
    Осетров О.В. эффективные решения любых задач и проблем в области права и его применения.
    тел. 8 909 923 66 00

Юристы 9111.ru

183 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ЮБ "Содействие"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 32
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2864
ответов: 8696
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 135
ответов: 466
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43610
ответов: 150285
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос