Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли такие штрафные проценты и возможно ли это оспорить и уменьшить.

Алексей, г. Мелеуз
Алексей Россия, г. Мелеуз
31.03.2015 в 16:02

Ко мне пришло решение мирового судьи по займу.

Взыскать сумму долга по договору займа в размере 4282 руб., % за пользованием займом в размере 26316,79 руб., пени за просрочку уплаты % и суммы займа в размере 52201,32 руб., расходы по оплате госпошлины в размере 1342 руб., в пользу истца. Согласно ст. 809 ГК РФ, ст 121 ГПК РФ, ст. 122 ГПК РФ, ст 126 ГПК РФ.

Правомерно ли такие штрафные проценты и возможно ли это оспорить и уменьшить.

Спасибо заранее.

номер вопроса №6451267
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    31.03.2015 16:04
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Согласно ст. 333 ГК РФ можете уменьшить в судебном порядке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Мелеуз
    31.03.2015 в 16:02
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    31.03.2015 16:21
    отредактирован
    31.03.2015 16:24
    отзывов: 291 Личная консультация

    Если еще не вступило решение в силу Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Существует ряд оснований, предусмотренных ГПК РФ для отмены решения суда либо вынесения решения по существу.

    Если судебное разбирательство прошло заочно, то отправьте заявление об отмене данного решения.

    С уважением, Ильмар Рахимов,
    Конт. тел.: 89177312808, ilmar.02@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло уведомление от 23.11.2014 г. о задолженности за электроэнергию в размере 3000 руб. Я проверила все квитанции,
читать ответы (1)
Мне пришла повеска в суд за неуплату квартплаты, сумма долга 50000 после решения суда я в какой срок должна уплатить эту
читать ответы (1)
Суд взыскал сумму долга по договору займа, на решение суда была подана апелляция, в которой отказали, решение суда оставили
читать ответы (1)
Я обжаловал решение мирового судьи по административному делу в районном суде, решение районного - в верховном (в порядке
читать ответы (1)
14.10.2003 года мировой судья постановил в взыскать сумму долга по договору займа в размере 16710 руб. 76 коп, проценты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение