Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Причины остановки сотрудниками дпс вне стационарного поста

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
31.03.2015 в 16:06

Сегодня был остановлен сотрудниками ДПС в Москве вне стационарного поста. Причиной остановки они назвали антитеррористическую операцию анаконда. Сотрудник забрал мои документы сразу и сказал, что будет составлен протокол по поводу тонировки. Я попросил инспектора произвести замер светопропускаемости, он принёс прибор и попросил открыть дверь, я сказал что попасть в салон моего автомобиля он сможет тогда, когда составит протокол досмотра, в ответ на это сотрудник просунул руку в салон и приложил датчик к лобовому стеклу, которое в связи с погодой было грязное и мокрое, сам прибор был на улице. Т.. Показания прибора я не видел, замер был произведён в одной точке, после чего он отправился в машину для составления протокола или постановление не очень в этом разбираюсь. Процедура заняла у инспекторов пол часа. Я попросил документы на прибор, там вроде все впорядке, но сам прибор без номера, т.. Не понятно от чего эти документы и пломбы на приборе я не нашёл. Хочу обжаловать данное постановление, есть свидетель и в запись замера, который произведён с нарушение. Нужна. Нужна ваша консультация и помочь в составлении обращения на обжалования.

номер вопроса №6451289
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 16:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете обжаловать в порядке ст 30.2 КоАП РРФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сегодня был остановлен сотрудниками ГИББД за якобы проезд на красный сигнал светофора (они следовали за мной) в месте
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудником дпс в горах. Я был на снегоходе имеет ли право он требовать документы.
читать ответы (1)
Сегодня был остановлен сотрудником ДПС за нарушение ч.4 статьи 12.15,по которой грозит штраф 5000 руб. или лишение прав
читать ответы (1)
В ноябре 2012 года был остановлен сотрудниками ДПС в не трезвом виде, забрали вод. удостоверение, выдали временное до суда
читать ответы (1)
Был остановлен сотрудниками ГИБДД в качестве понятого, мне предложили пройти освидетельствование оно выявило 0,260 мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение