Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 694 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаПетров Владимир АнатольевичМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичШестаков Павел ДмитриевичАртёменко Иван АлександровичМатаев Андрей ГеннадьевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Раиса Андреевна, г. Александров
Россия, г. Александров | Вопросов: 2

Я взяла кредит в Райффайзенбанке 160 000 руб, тогда я работала на не плохой работе

, но по семейным обстоятельствам вынуждена была перейти на менее оплачиваемую работу. На эти деньги купила машину, но попала в аварию и разбила ее. Продать машину чтобы вернуть хоть какую нибудь часть денег не представляется возможным. Кредит то платила, то не платила, то платила меньшие суммы. Прошел год, мне постоянно звонят и требуют чтобы я платила каждую неделю по 16 000 руб. Грозят проблемами с работодателем, описью имущества, и сроком. Говорят что я попадаю под статью мошенничество. Подскажите, пожалуйста, как действовать, что законно, а что нет в действиях банка.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6451293
прочитан 10 раз
Я взяла кредит в Райффайзенбанке 160 000 руб, тогда я работала на не плохой работе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48076 | ответов: 173012
    31.03.2015 16:07

    Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи. Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

    При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18563 | ответов: 57239
    31.03.2015 16:09

    Здравствуйте! Звонки и угрозы незаконны со стороны банка, пригрозите заявлением в полицию. В судебном порядке решайте вопрос, уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ и просите рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5759
ответов: 14446
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5545
ответов: 19004
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3661
ответов: 13344
Консультация
Усатенко Анна Федоровна
•на сайте
Усатенко А. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1488
Консультация
юристы из города Александровюристы по теме "Кредит"юристы из города Александров по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос