Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взыскание недостачи

Оксана Анатольевна, г. Ивантеевка
Оксана Анатольевна Россия, г. Ивантеевка
31.03.2015 в 16:07

Муж работает на хлебозаводе комплектовщиком, последние два месяца проводят инвентаризацию, выявляя какие то нереальные суммы недостачи больше ста тысяч рублей, подписан договор о коллективной материальной ответственности, приказ о взыскании недостачи муж не подписывал, т.к. не согласен с недостачей. Вычли с зарплаты деньги, поделив на всех. Сейчас он увольняется и опять приказ о недостаче. Написал акт о не согласии подписывать данный приказ. Боюсь что уволят по статье за утрату доверия. Что делать в такой ситуации?

номер вопроса №6451294
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 16:10
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Анатольевна Россия, г. Ивантеевка
    31.03.2015 в 16:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю оператором на АЗС, сделали инвентаризацию, по ее итогам предъявили сумму недостачи. Лично мне прийдется выплачивать
читать ответы (1)
Мой муж работает в строительной фирме. Два месяца он отработал на одном объекте. Потом без согласования его перекинули на
читать ответы (1)
К нам в Крым едут гости из Узбекистана на два месяца. Нужна ли какая-то еще регистрация кроме миграционной карточки?
читать ответы (1)
Последние два месяца меня донимают звонки из какой-то компании по мобильному телефону по поводу задолженности в банке.
читать ответы (1)
Бывший муж официально оформлен по работе на украине, но уже два месяца не получаю алименты в крым. Бухгалтер говорит, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение