Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 033 495
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

На что можно расчитывать в случае расселения коммуналки?

Являюсь собственником 20-метровой комнаты в коммуналке. Прописана вдвоем с ребенком 2-х лет. Отец живет в другом городе, брак не зарегистрирован, отцовство установлено, живет в собственной квартире. На что можно расчитывать в случае расселения коммуналки? Спасибо.

номер вопроса №6451332
прочитан 24 разa
На что можно расчитывать в случае расселения коммуналки?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 694 | ответов: 2 146

    Добрый день! Если собственник жилого помещения не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то он вправе рассчитывать только на выкуп изымаемого жилого помещения.

    При этом органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечить собственника изымаемого жилого помещения другим жилым помещением.

    Другое жилое помещение взамен изымаемого в таком случае может быть предоставлено собственнику только при наличии соответствующего соглашения, достигнутого с органом местного самоуправления, и только с зачетом его стоимости в выкупную цену (ст. 32 ЖК РФ.

    Если собственник жилого помещения включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то он вправе рассчитывать на предоставление ему другого жилого помещения либо его выкуп. Выбор любого из названных способов остается за собственником жилого помещения .

    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы