Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 646 006 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичМоскалева Марина ГеннадьевнаКозак Леонид ЛеонидовичЕгорова Екатерина  АлександровнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
31.03.2015 16:09
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Являюсь собственником 20-метровой комнаты в коммуналке. Прописана вдвоем с ребенком 2-х лет.

Отец живет в другом городе, брак не зарегистрирован, отцовство установлено, живет в собственной квартире. На что можно расчитывать в случае расселения коммуналки? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6451332
прочитан 23 разa
Являюсь собственником 20-метровой комнаты в коммуналке. Прописана вдвоем с ребенком 2-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    31.03.2015 16:14
    отредактирован
    31.03.2015 16:15

    Добрый день! Если собственник жилого помещения не включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то он вправе рассчитывать только на выкуп изымаемого жилого помещения.

    При этом органы государственной власти или местного самоуправления не обязаны обеспечить собственника изымаемого жилого помещения другим жилым помещением.

    Другое жилое помещение взамен изымаемого в таком случае может быть предоставлено собственнику только при наличии соответствующего соглашения, достигнутого с органом местного самоуправления, и только с зачетом его стоимости в выкупную цену (ст. 32 ЖК РФ.

    Если собственник жилого помещения включен в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, то он вправе рассчитывать на предоставление ему другого жилого помещения либо его выкуп. Выбор любого из названных способов остается за собственником жилого помещения .

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22983
ответов: 93781
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3171
ответов: 7736
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1282
ответов: 3305
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8404
ответов: 28556
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос