Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сын если прописан то какие права он имеет?

Виктория Сергеевна, г. Тюмень
31.03.2015 в 16:11

После смерти собственника остался дом в нем прописаны собственник и ее сын, а также у собственника есть дочь. Сын если прописан то какие права он имеет? И какие имеет права дочь? И может ли сын так как он там прописан сам кого то там прописывать после смерти собственника?

номер вопроса №6451372
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    31.03.2015 16:18
    отзывов: 1 630 Личная консультация

    Здравствуйте! После смерти собственника,если нет завещания ,наследники по закону (сын и дочь) вправе подать заявление о вступлении в наследство, у них равные права. Сын,проживавший с собственником и проживающий на этой площади после смерти отца, считается принявшим наследство, но получить свидетельство о праве собственности необходимо. Каждому достанется по 1\2, если дочь не откажется от наследства или не вступит в него в течение 6 месяцев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Повторюсь еще раз я единственный собственник 2 ком в где прописана дочь и ее сын. В 2008 году после смерти отца дете й
читать ответы (1)
В 1991 году умер отец после него остался дом в нем прописана мать и брат но там не проживают (из за непригодности) я
читать ответы (1)
После смерти отца остался дом, принадлежащий ему. Я и мой 7-ми летний сын там прописаны. Имеются родственники: мать
читать ответы (1)
После смерти матери остался дом. Детей трое, брат умер в 2004 году. У него осталась дочь 14 лет. Брат с женой не
читать ответы (1)
После смерти мамы остались квартира, в которой прописаны дочь и сын, паспорт на участок под застройку с построенным домом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение