Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вступление лишение право сила

Михаил, г. Москва
Михаил Россия, г. Москва
31.03.2015 в 16:14

Когда начинается срок вступления постановления в законную силу (лишение прав). Мировой вынес постановление 01 августа 2013 г., а районный 05. декабря 2013 г. И надо ли обязательно сдавать временное разрешение? Пролдевалось до 04 декабря 2013 г., но разобрать в нем что либо невозможно-печать на печати о продлении. В КоАПе РФ следующая ситуация-В В статье 32.6 КоАП РФ указано, что исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством. Вместе с тем ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ устанавливает, что лицо, лишённое права управления, должно сдать права в орган, исполняющий этот вид наказания, в течение трёх рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания. Таким образом, данная норма не предусматривает обязательную сдачу временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида. Учитывая изложенное, в случае, если срок временного разрешения истёк до вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения прав, и водитель не заявлял ходатайство о продлении этого срока либо такое ходатайство не было удовлетворено, течение срока лишения прав должно начинаться со дня вступления в законную силу постановления о назначении наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Если же срок временных прав не истёк, после вступления в законную силу постановления суда о назначении административного наказания в виде лишения прав, и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения. Я времянку сдал 12 декабря 2013 г. Получается я сам себе привез 4-е месяца, т.к. сдача времянки согласно приведенным статьям КоАП не обязательна? И как теперь у ГИБДД выцарапывать свои права?

номер вопроса №6451394
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    31.03.2015 16:49
    отзывов: 214 Личная консультация

    Добрый день, срок начинает течь с 05 декабря 2013 года, с момента вынесения решения районным судом по Вашей жалобе. Времянку можно было не сдавать, так как без продления срока она недействительна. Поэтому отчитывайте время с этой даты и идите за правами, если не отдадут, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

5 коап ч 2 отсрочка на 3 месяца выносица с момента вступления постановления в законную силу или с момента срока окончания
читать ответы (1)
Когда вступает в законную силу Приказ МВД РФ от 26.03.2013 г. № 161 Об утверждении Порядка проведения служебных проверок
читать ответы (1)
Когда можно подать апелляционную жалобу в верховный суд, до вступления решения в законную силу или после? Боюсь пропустить
читать ответы (1)
Купила квартиру в 2012 г в августе, в июле 2012 вышла на пенсию, работала до 01 августа 2013 г, в 2013 г получила
читать ответы (1)
Скажите, как вычислить дату вступления решения в законную силу. Если решение было принято 31 августа и вступает в силу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение