Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Нужно ли нотариальное согласие супруги (га) в Управление ФРС, в этом случае?

Для регистрации Дополнительного соглашения по уточнению торговой площади к основному Договору аренды, между ИП и Юридическим лицом. Нужно ли нотариальное согласие супруги (га) в Управление ФРС, в этом случае?

номер вопроса №6451514
прочитан 17 раз
Нужно ли нотариальное согласие супруги (га) в Управление ФРС, в этом случае?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    31.03.2015 16:27

    Да, безусловно нужно.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Старченко Артемий Александрович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 361 | ответов: 1 804
    31.03.2015 17:40

    Здравствуйте! нотариальное согласие супруга требуется:

    - если один из супругов совершает сделку с недвижимым имуществом, находящимся в совместной собственности супругов;

    - если одни из супругов совершает сделку, для которой закон предусматривает обязательную нотариальную форму;

    - если один из супругов совершает сделку, для которой закон предусматривает обязательную государственную регистрацию.

    не требуется согласия на продажу (или на отчуждение иным способом) имущества:

    - приобретенного до заключения брака;

    - полученного в дар или в порядке наследования во время брака;

    - перешедшего в собственность супруга, совершающего сделку, после раздела имущества;

    - принадлежащего супругу, совершающему сделку, в соответствии с брачным договором

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11