Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 918

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Анжеро-Судженск
31.03.2015 16:27
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 11

Собрались покупать авто с рук, какие наши права, в случае не исправности авто

, при покупке которые себя не проявили?

Вопрос от безработного номер вопроса №6451561
прочитан 7 раз
Собрались покупать авто с рук, какие наши права, в случае не исправности авто

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3120 | ответов: 11105
    из команды «Компаньоны.»
    31.03.2015 16:28

    Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 475]

    1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

    соразмерного уменьшения покупной цены;

    безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

    возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

    потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

    3. Требования об устранении недостатков или о замене товара, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут быть предъявлены покупателем, если иное не вытекает из характера товара или существа обязательства.

    4. В случае ненадлежащего качества части товаров, входящих в комплект (статья 479), покупатель вправе осуществить в отношении этой части товаров права, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

    5. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если настоящим Кодексом или другим законом не установлено иное.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1920
ответов: 6606
Консультация
Матвеев Иван Сергеевич
•на сайте
Матвеев И. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52
ответов: 142
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10102
ответов: 32768
Консультация
юристы из города Анжеро-Судженскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Анжеро-Судженск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос