Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И как лучше сделать больничный по производственной травме или нет?

Светлана, г. Медногорск
Светлана Россия, г. Медногорск
31.03.2015 в 16:29

У меня свекровь поломала на работе руку во время рабочего дня. ЕЕ попросили, чтоб она сказала, что сломала руку во время обеденного перерыва. Входит ли обеденный перерыв в рабочий день или нет? И как лучше сделать больничный по производственной травме или нет?

номер вопроса №6451589
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    31.03.2015 16:39
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Входит безусловно. Лучше оформляйте производственную травму.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    31.03.2015 16:40
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Оформите производственную травму

    Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

    При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

    Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    31.03.2015 16:42
    отзывов: 41 296 Личная консультация

    Обращайтесь к РД,, если отказывается-тогда напишите жалобу в инспекцию труда.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Медногорск
    31.03.2015 в 16:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Мы развелись в 2010 году, я подала на алименты, но он сказал, что платить не будет и я обратилась к
читать ответы (1)
У меня есть патент на работу в РФ. в ФМС мне сказали, что регистрацию продлевать не нужно, т.к. оплата моего патента
читать ответы (1)
У меня муж устроился на работу на испытательный срок. Через 5 дней (рабочих) он получил производственную травму (перелом
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Я взял кредит на себя по просьбе своей тёти,она сказала что будет платить, а сама не платит и уехала
читать ответы (1)
У меня брат взял кредитную карту, и во время не успел ее погасить, потому что его забрали в армию. С банка звонят родителям
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение