Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли быть председателем жск не собственник квартиры в данном доме по договору управления (или ему нужна как УК лицензия

Мария, г. Саратов
Мария Россия, г. Саратов
31.03.2015 в 16:31

Может ли быть председателем жск не собственник квартиры в данном доме по договору управления (или ему нужна как УК лицензия?)

номер вопроса №6451599
прочитан 88 раз
  • Юрист Россия, г. Саратов
    31.03.2015 22:03
    отзывов: 1 263 Личная консультация

    Председатель правления ЖСК избирается правлением ЖСК из своего состава. Правление избирается из числа членов ЖСК. Соответственно и председатель должен являться членом ЖСК. Членом ЖСК может стать гражданин достигший 16 летия. Гражданин признается членом ЖСК с момента уплаты вступительного взноса после утверждения решения собрания о приеме в члены ЖСК. ( ст. 115, 119, 121 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли быть избран член ТСЖ в правление ТСЖ если он является генеральным директором компании с которой заключен договор
читать ответы (1)
Может ли быть председателем ТСН супруг собственника жилья в МКД, проживающий постоянно в этом МКД и зарегистрирован здесь
читать ответы (1)
Собираюсь купить квартиру в стоящемся доме по договору долевого участия. На какие пункты договора я должна обратить особое
читать ответы (1)
Дом признан ветхим. Возможно ли купить квартиру в данном доме по программе Молодая семья с использованием ипотечного
читать ответы (1)
Может ли быть председателем кооператива не член этого кооператива.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение